
Сообщение от
xobot
Была похожая дилемма, после того как сильно задержали заказанную Астру 1.8 и образовалась примерно похожая сумма. Взял Астру 2.0T с обвесом, Рекаро, 17 дисками IDS+ где-то за 770. Бензин у нее по паспорту 95 - это у OPC 98. Учти что у 2.0T в базе идет заниженная подвеска, плюс если берешь обвес то он без юбок на бамперах - я уже пару раз цепанул вроде бы невысокий бордюр когда съезжал с него, правда пока без последствий. Что касается ремонта - тут уж от прямости рук все зависит, если конкретный мастер-ломастер ею обделен, то он хоть астру хоть аккорд загубит. Почитай форумы тех же BMW/MB - и там народ жалуется что криво делают и на бабло разводят, так что помимо прочего прикинь что ты менял на своей астре без учета аварии - много разве всего ломалось?
Из альтернатив рассматривал:
- Golf: страшный, в похожей комплектации дорогой.
- Accord: (новый, не б/у) - за эти деньги только в минимальной комплектации плюс надо ставить спутник и все равно бояться что угонят
- М3: внешне не ахти, внутри - меня жутко раздражает красная подсветка всего и вся. Плюс обычная это 150 л.с. а MPS - уже в негуманной и ценовой и налоговой категории.
- М6: та же подсветка, динамика так себе, плюс угонять стали не хуже аккорда.
- BMW: за эти деньги только 118, плюс она будет вообще пустая - не то что литых дисков, а даже кондея нет. Если довешивать до нормы - это хорошо за лимон уйдет.
- Focus: Форд, да к тому же у нас собранный не хотелось
- Nissan Primera: снаружи и внутри понравилась, но опять же динамика, да еще и пишут что жутко ломучая.
- Subaru: за эти деньги от нее будет одно название
- Avensis: все хорошо, но не та динамика плюс опять же надо ставить спутник и трястись над ней.
В результате, по большому счету все решили 200 л.с., салон Рекаро, внешний вид с обвесом, отсутствие в TOP-10 по угонам. По обслуживанию посмотрим что получится, но вряд ли дороже чем на BMW или Accord.